Новости
Опубликованно 19.03.2024

этот день посвящается благотворительности, милосердию и добрососедству по всей стране. Студенты – волонтеры оказали помощь в уборке жилья пожилому жителю…

Подробнее »
Опубликованно 18.03.2024

Академия Пограничной службы КНБ Республики Казахстан осуществляет набор кандидатов на обучение из числа выпускников колледжей. В связи с этим 13 марта…

Подробнее »
Опубликованно 18.03.2024

18 марта т.г.  сотрудники и  учащиеся колледжа в целях повышения правовой грамотности ознакомлены  с ответами на часто встречающиеся вопросы касательно…

Подробнее »
Опубликованно 18.03.2024

14 марта 2024 года в Костанайском политехническом высшем колледже прошли соревнования по мини-биатлону, среди студентов первого курса. Цель мероприятия: военно-патриотическое воспитание…

Подробнее »
Опубликованно 18.03.2024

Astana Hub является крупнейшим международным технопарк IT-стартапов в Центральной Азии,   и   важным инструментом в развитии высоких технологий и создании благоприятного…

Подробнее »
Опубликованно 18.03.2024

Военнослужащие Службы государственной охраны Республики Казахстан, непосредственно, привлекаются к выполнению особо важных оперативно-боевых задач по обеспечению безопасности охраняемых лиц, охране…

Подробнее »
Опубликованно 18.03.2024

15 марта 2024 года в Костанайском политехническом высшем колледже состоялась Международная студенческая научно-практическая конференция на тему «ПУТЬ К УСПЕХУ-2024: ОБРАЗОВАНИЕ. …

Подробнее »
Опубликованно 15.03.2024

15 марта – «Қайырымдылық күні» -этот день посвящается благотворительности, милосердию и добрососедству по всей стране. Волонтеры колледжа оказали посильную помощь…

Подробнее »
Опубликованно 15.03.2024

     С целью формирования жизнестойкости, стрессоустойчивости, позитивного самосознания и навыков эффективной коммуникации у обучающихся  в Костанайском политехническом высшем колледже для…

Подробнее »
Опубликованно 14.03.2024

Сегодня, 14 марта в  Костанайском политехническом высшем колледже празднуют Көрісу күні. Это День приветствия – праздник братства, скромности, благотворительности. Целью…

Подробнее »
Электронная библиотека колледжа
Обращение директора

 

Каткенов Кусаин Амангельдинович- директор, кандидат педагогических наук official@kpvk.edu.kz

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники

высшего колледжа!

 

Поздравляю вас с наступающим праздником – Наурыз Мейрамы!

Ежегодно с наступлением весны мы все с нетерпением ждем этот светлый праздник. Этот день издревле олицетворяет такие ценности, как обновление и возрождение, процветание и единство. В это время года день сравнивается с ночью, пробуждается природа. Поэтому испокон веков наши предки придавали особое значение этому яркому весеннему празднику, называя его «Ұлыстың ұлы күні».

У великого Абая есть такие строки: «На весеннем кочевье аулы сошлись, в общей радости родственники обнялись. А знакомые просто, шутя и смеясь, обо всем толковать собрались». Глубокое философское содержание этого праздника учит нас всегда помнить добро, быть благодарными за полученную помощь и жить в гармонии с людьми и природой.

Наурыз – это праздник, приобщающий людей к труду и способствующий общему процветанию. Работая не покладая рук, как это делали наши предки, сегодня мы вместе созидаем сильное, конкурентоспособное государство.

В настоящее время Наурыз мейрамы приобрел новый духовно-этический смысл. В этот день мы поддерживаем друг друга, прощаем обиды, проводим благотворительные акции, стремимся к миру, гармонии и единству. Этим мы укрепляем ценности взаимного уважения и согласия в обществе. Сегодня праздник Наурыз одинаково дорог всем народам, живущим в многонациональном Казахстане.

Уважаемые друзья!

Желаю, чтобы наступивший Новый год принес всем благополучие! Пусть в каждом доме будут только счастье и радость! Ұлыстың ұлы күні құтты болсын!

С уважением, директор колледжа К.А.Каткенов

Государственные символы
Телефоны доверия
Кризисный центр по оказанию психологической помощи, круглосуточная психологическая помощь, обеспечивает конфиденциальность и бесплатность. 8-(7142)-22-65-32
Круглосуточный телефон доверия (анонимно ) КГУ«Региональный центр психологической поддержки и дополнительного образования» Управления образования акимата Костанайской области 8-(7142)-37-08-58
Телефон доверия колледжа 87142-56-08-81 (внутренний 111)
Телефон доверия для жертв бытового насилия. 1415
Горячая линия КНБ РК – единый трёхзначный номер для приёма сообщений, связанных с террористическими угрозами 110
Единый Call-центр антикоррупционной службы. 1424
Телефон доверия для детей и молодежи. Звонок бесплатный, круглосуточный, оказывает психологическую и юридическую помощь. 111
Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Служба газа 104

331 queries