Попечительский и индустриальный совет

Для решения вопросов  повышение конкурентоспособности выпускников перед колледжем стоит задача по обеспечению экономики эффективными кадрами технических профессий в соответствии с их отраслевой спецификой.

Одним из необходимых условий является создание в колледже Индустриального Совета по оказанию экспертной и технической помощи колледжу.

Приказом № 248 от 28 октября текущего года был создан индустриальный совет, в состав которого вошли представители социальных партнеров промышленной отрасли и представители колледжа.

Цель создания – оказание экспертной и технической помощи в разработки дуального обучения, модульно-компетентносного подхода  с целью подготовки высококвалифицированных и конкурентоспособных специалистов в соответствии с потребностями рынка труда национальной экономики в различных отраслях региона.

Задачами индустриального совета является разработка и внедрение интегрированных образовательных программ ВК; создание и внедрение современных образовательных программ, инновационного оборудования; повышение качества интеллектуального потенциала педагогических кадров; разработка и приобретение учебно-методических материалов;  внедрение программы академической мобильности студентов; продвижение имиджа колледжа.

 
 
 
 

Фото галерея

 
 
 
 
Защита прав потребителя
220 queries