«Защитником быть – Родине служить»

05 мая 2023 года в целях военно-патриотического воспитания молодежи и подготовки к службе в Вооруженных силах РК в колледже был проведен военно-патриотический конкурс «Защитник Отечества» среди студентов первого курса.

Это группы  М-10, Б-2, ЭС-21, ПО-3, А-1, Э-14.

В программу соревнований будущих защитников вошли: одевание военной формы одежды, стрельба из пневматического оружия, соревнования по физической подготовке (подтягивание на перекладине), защита от оружия массового поражения, соревнования по разборке и сборке автомата Калашникова,  снаряжение магазина патронами, метание гранаты.

В ходе соревнований будущие защитники Отечества продемонстрировали уровень физической подготовки, закалку боевого духа, сноровку, ловкость, а также навыки при обращении с оружием и боеприпасами.

По итогам соревнований первое место занял студент групп Б-2 Калеев Асет, второе место занял студент группы ЭС-21 Мухамбет Бейбарыс, третье место занял студент группы А-1 Вальтер Антон.

                                                             Информацию подготовили: Нурканов М.К

Фатхудинов Р.Р


Warning: Undefined variable $post_id in /var/www/www-root/data/www/kpvk.edu.kz/wp-content/themes/CollegeStyle/comments.php on line 4
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Защита прав потребителя
174 queries