Заседание Педагогического совета КГКП «Костанайский политехнический высший колледж» Управления образования акимата Костанайской области

По итогам 1 семестра в Костанайском политехническом высшем колледже проведен аналитический педагогический совет «Динамика изменений образовательного процесса в контексте эффективности работы колледжа по подготовке специалистов и реализации учебных программ». Согласно плану работы педагогического совета на повестке рассмотрены следующие вопросы:

1. О выполнении решений педагогического совета № 2 от 26.10.2020 г. Докладчик Кайпбаева Ж.Ш., заместитель директора по УМР.
  2. Константин Дмитриевич Ушинский (1824 – 19871) – известный педагог Российской империи, совершивший переворот в теории, революцию в педагогической практике, утверждал главный принцип воспитания – народность. Докладчик Ахмадиева Л.Х., преподаватель английского языка.
  3. О допуске к промежуточной аттестации. Докладчики Балгужинова Ж. Е., Куницына С. Н., Соколенко А. М., Тайкова Г. Л. – заведующие отделениями.
  4. Анализ деятельности высшего колледжа за 1 семестр по направлениям работы. Докладчики: Щербакова И.А., зам. директора по УР, Кайпбаева Ж.Ш., зам. директора по УМР, Кстаубаев А.С., зам. директора по УПР, Дюсекеева Л.К., зам. директора по УВР, Комаров Д.Н., зам. директора по ИТ.
  5. Итоги деятельности РУМО «Энергетика» за 2020 год, задачи и цели работы на 2021 год. Докладчик Аяганова Б.З., заведующая УМК.

Деятельность колледжа по направлениям работы отмечена высокой результативностью, исполнением планируемых мероприятий, достижением целевых показателей. По итогам заседания приняты решения, исполнение которых позволит эффективно реализовать стратегические цели и задачи во втором семестре текущего учебного года.

Материал подготовила Кайпбаева Ж.Ш., зам.директора по УМР