Встреча с главным специалистом агентства по противодействию коррупции

8 февраля в стенах колледжа состоялась встреча студентов с главным специалистом Департамента агентства по противодействию коррупции по Костанайской области Бедыч Евгением Сергеевичем.

Цель мероприятия являлось формирование молодого поколения абсолютную нетерпимость к коррупции и привить нравственные ценности.

Евгений Сергеевич разъяснил молодежи важные направления реализации антикоррупционной политики страны, в частности, все законодательные новеллы в сфере противодействия коррупции.

Студентам также рассказали о том, какая проводится работа по формированию антикоррупционной культуры в обществе, устранению причин и условий коррупции.

Основным ориентиром деятельности Антикоррупционного ведомства региона, как отметил спикер, служит Карта коррупционных рисков, куда вошли вопросы сфер сельского хозяйства, земельных отношений, экологии, дорог и инфраструктуры, бизнеса.

Встреча завершилась обсуждением в формате «свободного микрофона» и показом видеороликов антикоррупционной направленности.

Информацию подготовила Пушкарева А.В., педагог-организатор