Волонтеры Костанайского политехнического высшего колледжа получили медаль «Халык алғысы»

14 сентября 2020 года Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев подписал указ о награждении медалью «Халык алғысы» («Народная благодарность») за самоотверженный труд в области образования, здравоохранения, социальной защиты населения, а также в борьбе с пандемией ряда граждан страны.

9 декабря 2020 года были награждены лучшие представители неправительственных организаций, волонтеры области.

За активную реализацию волонтерской деятельности на территории Костанайской области были награждены медалями «Халык алғысы» Пушкарева Анастасия , педагог- организатор, Тусенов Санат, студент группы ТП-21.

Во время пандемии волонтеры  отряда «Мейірімді жүрек» непрерывно снабжали продуктовыми наборами социально- уязвимые слои населения, помогали малообеспеченным и многодетным семьям, которые из-за карантина остались без работы. Развозили по стационарам столь необходимые в то время пульсоксиметры кислородные кондентсаты, обеспечивали вкусными домашними обедами дежурных сотрудников больниц и  ПЦР-лабораторий.

Получить медаль «Халык алгысы» – это очень ценно для наших волонтеров, и это волнительное и приятное впечатление, останется с ними на всю жизнь.