В целях реализации концепции «Читающий колледж»,27 октября 2022 года среди студентов 1Б-2 группы была проведена литературная викторина «Біз Абайды білеміз, оқимыз, бағалаймыз», а также организована выставка произведений великого Абая и книг, написанных о нем.

Целью мероприятия являлось обобщение знаний обучающихся о жизни и творчестве великого поэта Абая Кунанбаева, повысить их мыслительную и творческую активность, уважительно относиться к творческому наследию Абая, много читать, многому учиться.

В ходе мероприятия студенты активно отвечали на вопросы викторины, делились своими знаниями  по биографии и творчеству Абая Кунанбаева, оставившего неизгладимый след в истории страны как ученого, мыслителя, поэта, просветителя, переводчика, композитора, открывшего путь к глубокому пониманию как личности.