Урок – мужества «В пламени Афганистана»

В рамках исполнения программы «Рухани жаңғыру» 11 февраля 2022 года в Костанайском политехническом высшем колледже прошел урок – мужества, среди студентов групп 1 курса, посвященный 33-годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.

Цель данного урока – это формирование у обучающихся  знаний об участии в войне в Афганистане наших солдат и офицеров, их подвигах.

Развитие у обучающихся представление о том, что защита Родины – священная обязанность каждого человека.

                На это мероприятие был приглашен воин-интернационалист Шаймуханов Сакен Сакиевич. Ребята беседовали с воином-интернационалистом, просматривали видеоролики, слушали песни.

В памяти наших людей этой войне еще жить долго, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей, обелисками с жестяными звездочками и во­рвавшимися фронтовым ветром в нашу жизнь песнями. И уж навечно останется война в душах вышедшего из нее поколения, опаленного огнем и усвоившего ее военные и нравственные уроки.

Информацию подготовили: Фатхудинов Р.Р.

Нурканов М.К


Warning: Undefined variable $post_id in /var/www/www-root/data/www/kpvk.edu.kz/wp-content/themes/CollegeStyle/comments.php on line 4
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Защита прав потребителя
178 queries