Учимся вести переговоры.

12 октября 2021 года в группе 4 ЭС-13 проведен кураторский час на тему «Учимся вести переговоры».

Цель кураторского часа: помочь студентам налаживать партнерские отношения.

Задачи:

–   Сформировать у студентов коммуникативные функции общения;

– научить обучающихся разрешать конфликтные ситуации, проводить переговоры и медиацию;

– ориентировать обучающихся на продуктивные способы разрешения споров.

В ходе кураторского часа ребята обсуждали виды конфликтов, находили пути решения конфликтных ситуаций с помощью переговоров и медиации. Принимали активное участие в беседе по теме. Студенты искусственно созданный конфликт пытались решить с помощью медиатора. Обучающиеся изучили этапы медиации, научились правильно проводить переговоры с позиции интересов.

Информацию подготовила куратор группы  ЭС-13  Курьерова М.П.