Тренинг «Профилактика буллинга среди студентов»

10 апреля 2024 года педагогом-психологом Науменко Т.В. с преподавателями колледжа был проведен тренинг на тему «Профилактика буллинга среди студентов». Целью данной встречи было актуализировать знания педагогов о проблеме буллинга средствами технологий развития критического мышления, дифференцировать понятия «буллинг» и «конфликт». Сформировать алгоритм действий при появлении признаков насилия по отношению к студенту.

Педагоги составляли кластеры, решали проблемные ситуации, находили сходства и отличия между буллингом и конфликтом, составляли алгоритм помощи и поддержки студентам и разрабатывали рекомендации.