Тренинг «Мы разные – в этом наше богатство».

Самый высокий результат образования — толерантность.

Хелен Келлер

06.10.2020 года в группах ХП-19, ТП-26, ЭС-17,ТЗ-25 был проведен тренинг на тему «Мы разные – в этом наше богатство».

Целью мероприятия являлось формирование положительного отношения обучающихся к себе, друзьям, одногруппникам.

Контингент участников мероприятия составил 102 человека.

В ходе тренинга  студенты искали пути решения из разных ситуаций. По окончанию тренинга студенты осознали, что взаимопонимание и работа в единстве являются главными составляющими команды. Что в жизни человек общается с представителями различных национальностей, культур, социальных слоёв, поэтому важно научиться уважать культурные ценности, как своего народа, так и представителей другой культуры, что независимо от его социального статуса, пола, нации и возраста они не должны применять насилие, быть жестокими по отношению друг к другу.

Информацию подготовила педагог-психолог: Темирбек А.Б.