«Традиции и обычаи моего народа»

Наурыз – это главный праздник как у казахов, так и у многих народов Азии. Всегда яркий, солнечный, по-настоящему радостный «Наурыз» означает «рождение весны».

19 марта 2024 года в группе 1А-2, по специальности 07140100 Автоматизация и управление технологическими процессами (по профилю) в Костанайском политехническом высшем колледже был проведен кураторский час на тему: «Традиции и обычаи моего народа» к празднику Наурыз

Цель мероприятия: воспитывать уважение к казахским традициям, культуре, любовь к своей Родине.

Задачи: – способствовать воспитанию нравственных качеств, привить патриотические чувства; – ознакомить традициям и обычаям казахского народа.

В ходе кураторского часа студенты продемонстрировали традиции и обычаи казахского народа, исполнили красочные танцы, песни о весне и празднике Наурыз.