Профилактическое мероприятие

31 января 2023 года сотрудником отдела антитеррористического центра Департамента КНБ РК по Костанайской области Усембаевой Г.И. совместно со старшим оперуполномоченным по особо важным делам УПЭ ДП Бапиновым А.К. проведено профилактическое мероприятие с руководством, персоналом и обучающимися  КГКП «Костанайский политехнический высший колледж» Управления образования акимата Костанайской области.

Участникам мероприятия разъяснены изменения, внесенные в законодательные акты Республики Казахстан по совершенствованию антитеррористической защиты объектов, уязвимых в террористическом отношении, а также ответственность руководства объектов за мероприятия по укреплению антитеррористической защищенности.

Сотрудниками правоохранительных органов доведены меры по профилактике заведомо ложных сообщений об акте терроризма и правовой ответственности за совершение таких преступлений.

В завершении мероприятия даны рекомендации в отношении проведения занятий и тренировок (не менее 2-х раз в полугодие) с сотрудниками, педагогами и обучающимися по действиям при возникновении угрозы совершения акта терроризма в помещениях и на территории учреждения.

В мероприятии приняли участие 167 человек.


Warning: Undefined variable $post_id in /var/www/www-root/data/www/kpvk.edu.kz/wp-content/themes/CollegeStyle/comments.php on line 4
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Защита прав потребителя
175 queries