«Оповещение населения  при ЧС и требования безопасности при проведении спортивных мероприятий»

Каждый из нас должен помнить о своей безопасности, уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации!

В связи с этим 25 марта 2022 года на базе Костанайского политехнического высшего колледжа для обучающихся средне-специальных учебных заведений Костанайской области, представителями  Департамента по ЧС Костанайской области,  на платформе ZOOM был организован и проведен интерактивный урок по темам: «Оповещение населения  при ЧС и требования безопасности при проведении спортивных мероприятий».

Цель данного урока – это безопасное поведения обучающихся при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Сотрудниками Департамента по ЧС была доведена информация по вышеуказанной тематике. После ребята обсуждали, как важно учитывать все мелочи и тонкости правил безопасности при ЧС.

Повторили основные правила безопасного поведения, как следует себя вести в случаи ЧС, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая.

Также в  целях предотвращения несчастных случаев ребятам напомнили номера экстренных служб и были розданы памятки действия при ЧС.

Информацию подготовили: Нурканов М.К.

Фатхудинов Р.Р.