«Мини-биатлон 2023»

23 февраля 2023 года в Костанайском политехническом высшем колледже прошли соревнования по мини-биатлону, среди студентов первого курса.

Цель мероприятия: военно-патриотическое воспитание молодежи, популяризация биатлона в колледже, выявление одаренных студентов, повышение спортивного мастерства.

В соревновании приняли участие следующие группы: ПО-3, ПО-4,  Б-2, Б-3, ХП-23, ЭС-19, ЭС-21, М-10, СТ-6, ТЗ-28. Программа соревнований  включала эстафетную лыжную гонку, где каждый из участников должен был пройти классическим ходом дистанцию 2 000 метров (юноши) и 1000 метров (девушки), стрелковый рубеж (стрельба из пневматической винтовки).

Победителями стали

среди девушек:

1 место– Градцева Ксения, студентка группы ТЗ-28

2 место– Маленко Александра, студентка группы Б-3

3 место– Хабиболла Маржан, студентка группы ПО-3

среди юношей:

1 место– Аскаров Ануар, студент группы ЭС-21

2 место– Кусманов Бекзат, студент группы СТ-6

3 место– Жмурко Сергей, студент группы М-10

Победители были награждены грамотами.

Информацию  подготовили: Фатхудинов Р.Р.

Нурканов М.К.