Фестиваль хлеба, посвященный Дню единства народа Казахстана

1 мая казахстанцы отмечают День единства народа страны — важный, добрый и светлый для страны праздник. Этот день является символом мира, согласия и патриотизма.
  Уже второй год по традиции в  Костанайском политехническом высшем колледже ко  Дню единства народа Казахстана проводится фестиваль хлеба.

Хлеб исстари является священным даром матушки-земли, символом богатства и плодородия, поэтому каждый студент, участвовавший в этом мероприятии, с любовью отнесся к подготовке фестиваля.

В ходе праздника студенты рассказывали о национальной культуре и традициях   народа Казахстана, связанных с хлебом, делились рецептами, угощали  участников и гостей фестиваля свежей выпечкой.

На мероприятии  можно было увидеть все кулинарное богатство национальной выпечки народов, населяющих нашу страну. Здесь и казахский баурсак, русский каравай, армянский матнакаш, узбекский гиджа,  чурек азербайджанский, грузинский мадаури. И эта многоликость, по мнению участников фестиваля, основа единства всех казахстанцев.