Скажем коррупции – НЕТ!!!

В КГКП «Костанайский политехнический высший колледж» Управления образования акимата Костанайской области ежегодно проводится Акция «Чистая сессия». Проведение данной Акции осуществляется два раза в год с целью выполнения Протокольного поручения заседания Специальной мониторинговой группы внешнего анализа и оценки реализации Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы по Костанайской области.

Целью проводимой Акции является привитие студентам гражданской позиции и правового сознания, формирование нетерпимости к проявлениям нарушений антикоррупционного законодательства Республики Казахстан, профилактика противодействия коррупции.

В Акции принимают участие администрация, преподаватели, кураторы групп и студенты колледжа.

В беседах и мероприятиях, проводимых в рамках Акции для участников учебного процесса, акцентируется внимание на предупреждении коррупции в системе образования, а также на создании в колледже морально-психологического, нравственного климата по искоренению, непринятию, осуждению и порицанию любого коррупционного проявления как угрозы подрыва репутации высшего колледжа.

Кураторы выпускных групп при проведении кураторских часов и родительских собраний с использованием платформы ZOOM, проведи разъяснительную работу о противодействии любым проявлениям коррупции во время проведения итоговой аттестации студентов.

Акция проведена перед началом сессии, в группах, выпуск которых запланирован на июнь 2022г.

 

Зам.директора по УР

Щербакова И.А.


Warning: Undefined variable $post_id in /var/www/www-root/data/www/kpvk.edu.kz/wp-content/themes/CollegeStyle/comments.php on line 4
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Защита прав потребителя
173 queries