Семинар –практикум «Я выбираю здоровый образ жизни»

Важным направлением воспитательной работы  Костанайского политехнического высшего колледжа  является пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Здоровый образ жизни – это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек .

09.02.2021 в колледже  состоялся  онлайн семинар –практикум «Я выбираю здоровый образ жизни» по профилактике употребления психоактивных веществ в подростково-молодежной среде для студентов групп: 1ЭС-18, 1

Э-12

Целью проведения мероприятия являлось пропаганда здорового образа жизни,    формирование мотивации к здоровому образу жизни.

Дюсекеева Л.К, заместитель директора по УВР, ознакомила студентов  с последствиями употребления ПАВ.

Студенты рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека.

Вместе с модератором  подростки «развеяли» некоторые мифы  об алкоголе, курении, наркомании, научились твёрдо отвечать: «Нет!» на предложение закурить и единодушно высказались за здоровый образ жизни.

Итогом мероприятия стали такие выводы:

• здоровье во многом зависит от каждого человека, от его образа жизни;
  • каждый является хозяином своей жизни и своего здоровья;
  • всегда надо помнить о том, что ПАВ лишают надежды, радости, свободы, а главное – они лишают человека жизни!

Информацию подготовила Дюсекеева Л.К., заместитель директора по УВР