Родительское собрание «Семья и колледж: пути эффективного взаимодействия».

24 апреля в Костанайском политехническом высшем колледже состоялось родительское собрание для родителей 3-4 курса на тему «Семья и колледж: пути эффективного взаимодействия».

Целью мероприятия было разъяснение организации аттестации студентов, производственного обучения, привлечение внимания родителей к вопросу формирования социальной ответственности обучающихся, профилактики правонарушений, сохранения и поддержания психологического здоровья подростков во время дистанционного обучения.

В ходе родительского собрания были рассмотрены следующие вопросы:

1. О существующей уголовной ответственности за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности.
  2. Подведение итогов производственной практики, квалификационной практики.
  3. Противодействие коррупции.
  4. Вопросы трудоустройства выпускников
  5. Создание условий для сохранения и поддержания психологического здоровья в семье. (психологические рекомендации родителям выпускников)
  6. Разное. (ответы куратора на вопросы родителей.)

Родителей ознакомили с уголовными статьями РК за преступления против половой неприкосновенности, с памяткой для родителей обучающихся по противодействию коррупции. Родителям рассказали про организацию производственной практики в рамках дистанционного обучения, а также ознакомили с графиком производственной практики выпускных групп. В конце родительского собрания родителям дали рекомендации для сохранения условий и поддержания психологического здоровья подростков в экзаменационный период.