Результаты соревнования по робототехнике проведенного на базе Костанайского политехнического высшего колледжа

10 ноября 2020 года на базе Костанайского политехнического высшего колледжа прошли соревнования по робототехнике. Ввиду эпидемиологической ситуации, были приняты все необходимые меры. Также пришлось сильно ограничить количество участников и перевести всех зрителей на онлайн формат. Совместно с федерацией «Казроботикс» была успешно проведена апробация онлайн судейства, сделан необходимый анализ и выводы для дальнейшего успешного практического введения.

Всего были приглашены 3 организации. Каждой команде предоставлялось отдельное место для индивидуальной работы.

Всего участники соревновались в таких категориях:

«Робосумо» – здесь была поставлена простая задача, вытолкнуть робота соперника за границы ринга. Призовые места распределились следующим образом:

1 – место, команда Rudrobot club1 Женисбенов Руслан

2 – место, команда Rudrobot club3 Бурабай Арман

3 – место, команда ГШТТ2 Кузбагоров Асхат и Шениязов Владислав

«Гонки по линии с препятствиями» – это обновленная версия простых гонок по линии где были добавлены различного рода препятствия, которые роботу необходимо было преодолеть чтобы добраться до финиша. Здесь, знания участников и фортуна помогли получить следующие результаты:

1 – место, команда V&V Костырев Вячеслав

2 – место, команда ГШТТ4 Резепов Максим и Русаков Александр

Проведенное мероприятие помогло для адаптации к онлайн проведению и судейству, что в дальнейшем способствует расширению охвата участников в удаленном режиме.