Результаты конкурса видеороликов «Моё любимое стихотворение»

В рамках празднования 50-летия Костанайского политехнического высшего колледжа, преподаватели кафедры социально-гуманитарных дисциплин организовали конкурс видеороликов «Мое любимое стихотворение» среди учащихся 9-10 классов школ г.Костаная и Костанайской области.

Конкурс был направлен на укрепление связей между образовательными учреждениями, популяризацию казахской и русской литературы, пропаганду культуры публичного выступления и ораторского мастерства.

Участники ответственно подошли к выбору произведений. Среди конкурсных работ есть такие стихотворения знаменитых казахских поэтов, как «Бестолково учась, я жизнь прозевал» Абая Кунанбаева, «Табиғат» Ибрая Алтынарина, «Үш бақытым» Мукагали Макатаева. Были представлены и стихотворения русских поэтов (Е.Евтушенко, Д.Бычков, С.Михалков, Р.Рождественский).

При оценке выступлений учитывались следующие критерии:

• Исполнительское мастерство
  • Артистизм
  • Зрелищность
  • Уровень художественного вкуса
  • Оригинальность исполнения
  • Качество музыкального и мультимедийного сопровождения выступления, реквизита

Призовые места и номинации среди участников конкурса распределены следующим образом:

Номинация «Исполнительское мастерство» –            Сейтқали Әдемі, КГУ «Новоильиновская общеобразовательная школа» – за исполнение стихотворения Абая Кунанбаева «Күз»

Номинация «Выразительность и эмоциональность» – Искахова Камила Маратқызы, КГУ «Школа-лицей №1 отдела образования города Костаная» – за исполнение стихотворения Бакиткерея Искакова «Жаз жайлау»

Номинация «Артистизм» – Шиляева Александра Сергеевна, КГУ «Приреченская общеобразовательная школа» –      за исполнение стихотворения Роберта Рождественского «Если вы есть – будьте первыми»

Номинация «Зрелищность» –  Кошлич Лада Анатольевна, КГУ «Ильичевская средняя школа» – за исполнение стихотворения             Тамилы Каратаевой «Моя Родина – Казахстан»

Номинация «Художественный вкус» –  Жантемирова Томирис, школа-гимназия имени Н.Наушабаева, г.Тобыл – за исполение стихотворения Евгения Евтушенко «Людей неинтересных в мире нет…»

Номинация «Оригинальность» – Архипов Арсений, Заречная школа-лицей, Костанайский район             – за исполение стихотворения Николая Заболоцкого «Не позволяй душе лениться».

Номинация «Техника и культура речи» -Амангельдинова Карина Анатольевна, КГУ КГУ «Школа-лицей №1 отдела образования города Костаная» – за исполнение стихотворения Ибрая Алтынсарина «Табиғат»

3 место

– Багрова Мария Владимировна, КГУ «Приреченская общеобразовательная школа» – за исполнение стихотворения Сергея Михалкова «Детский ботинок»

– Алиханов Айхан Мехрабович, КГУ «Школа-лицей №1 отдела образования города Костаная» – за исполнение стихотворения Мукагали Макатаева «Үш бақытым»

2 место

– Келаманова Замзагуль Мырзабековна, Заречная школа-лицей – за исполнение стихотворения Дмитрия Бычкова «Экзистенция»

– Попков Владислав Александрович, КГУ ” Школа-лицей №1 отдела образования города Костаная” – за исполнение стихотворения Абая Кунанбаева «Бестолково учась, я жизнь прозевал»

1 место

– Закиев Зака Годжат оглы, КГУ «Школа-лицей №1 отдела образования города Костаная» – за исполнение стихотворения Мукагали Макатаева «Мен, мен болсам»

Гран-при

Машаев Айсұлтан, КГУ «Новоильиновская общеобразовательная школа» – за исполнение стихотворения Бейимбета Майлина «Бер қолыңды,Мырқымбай!»

Видеоролики с выступлениями участников будут опубликованы на официальной странице колледжа в инстаграм @kpvk_official.

Выражаем благодарность руководителям за качественную подготовку видеороликов и желаем участникам и победителям конкурса дальнейших творческих успехов!

Муслимова Жанна Меркемельевна, заведующая кафедрой социально-гуманитраных дисциплин