Результаты анкетирования по оценке коррупционных рисков в колледже

В целях совершенствования образовательного процесса с 25 мая  по 4  июня  было проведено анонимное анкетирование среди студентов колледжа по оценке коррупционных рисков в колледже.

Цель: определение мнения студентов о проблеме коррупции.

В анкетировании приняли участие 800 респондентов, студенты 1-4 курса.

Ответы респондентов на вопрос: «Сталкивались ли Вы с проявлениями коррупции в Колледже?» 95% (760 человека) ответили отрицательно, 5%(40 человек) затруднились ответить на данный вопрос.

На вопрос «Удовлетворены ли вы качеством образования в колледже?»  90% 720 человек полностью удовлетворены качеством образования,10% скорей удовлетворены, чем нет.

На вопрос «Знаете ли вы, куда обращаться в случаях в столкновения с коррупционными действиями в колледже, в регионе, стране?

85% (680 человек) знают,  куда обращаться при столкновении с коррупционными действиями;

15% (120 человек) не знают, куда обращаться.

По результатам проведенного анкетирования можно сделать следующие выводы:  у студентов колледжа просматривается «нулевая» терпимость к любым проявлениям коррупции.