«Религиозный экстремизм-угроза миру и стабильности»

В современном мире одной из проблем глобализации человечества является борьба с экстремизмом. Религиозный экстремизм-общественно опасное явление, возникающее в результате самых крайних иррациональных взглядов и действий, таких как религиозное превосходство, религиозная рознь, ненависть, политизация религии. Работа по профилактике религиозного экстремизма среди молодежи должна быть в первую очередь увязана с воспитанием подрастающего поколения. Потому что сегодняшнее молодое поколение станет старшим поколением, которое будет строить будущее страны завтра.

В целях профилактики религиозного экстремизма в группе ТП-29 проведена лекция на тему: «Религиозный экстремизм – угроза миру и стабильности». Основная цель лекции-профилактика религиозного терроризма, разъяснение его последствий, обучение остерегаться угрожающих течений, воспитание патриотизма у подростков. Разъяснение религиозных верований с приведением конкретных примеров из жизни о вере и их пользе, вреде, расширение кругозора и мировоззрения, связанных с мировыми религиями и различными течениями.

 

 

Информацию подготовила:          преподаватель истории Ахметжанова Д. К.


Warning: Undefined variable $post_id in /var/www/www-root/data/www/kpvk.edu.kz/wp-content/themes/CollegeStyle/comments.php on line 4
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Защита прав потребителя
177 queries