Проведение профориентационной работы в школе: как помочь ученикам выбрать свой путь

25 апреля 2024 года преподавателями специальных дисциплин Костанайского политехнического высшего колледжа Макановой Г.И, Сагандыковой Ж.Б., Мұқат Ж.Қ., Костыревым В.В. проведена профориентационная работа для обучающихся 9-11 классов в школах Федоровского района Управления образования акимата Костанайской области: КГУ Пешковская ООШ, ООШ им. Абая, ООШ им. И.Алтынсарина, КГУ ООШ им. М. Маметова,  Успеновская ООШ, Воронежская ООШ.

Цель проведения профориентации в школе – помочь учащимся осознать свои интересы и способности, выбрать будущую профессию с учетом их индивидуальных особенностей и стремлений. Это важный этап в жизни школьников, который поможет им успешно ориентироваться в выбранной профессиональной деятельности.

В ходе беседы школьники просмотрели видеоролик о колледже, получили полезную информацию о требованиях поступления и перспективах выбранной профессии, задавали интересующие вопросы.

Информацию подготовили: Маканова Г.И, Сагандыкова Ж.Б., Мұқат Ж.Қ., Костырев В.В.