Профориентационная работа в школах Аулиекольского района

17 апреля 2023 года прошла профориентация в целях профориентационной работы в школах Аулиекольского района (Новонежинская ОШ, Аманкарагайская СШ № 22, Аманкарагайская СШ им. Н.Островского, Аулиекольская школа-гимназия № 1,  Аулиекольская СШ № 2 им.Ш.Уалиханова, Аулиекольская СШ № 3 им.И.Сьянова). Профориентацию провели преподаватели Костанайского политехнического высшего колледжа Брагинец А.П, Альсеитов К.С, Амирхамзина Б.К, Ибраева С.Ж. Была проведена беседа с учениками 9 и 11 классов. Ознакомили присутствующих со специальностями,  по которым осуществляется подготовка в колледже. Студенты Костырев Вячеслав и Жураев Хайдар  провели мастер класс по программированию и робототехнике. Встреча сопровождалась презентацией и видеороликами. Были даны ответы на вопросы школьников возможностях получения бюджетного обучения.

Информацию подготовили Ибраева С.Ж