Профессиональные навыки – залог успешной карьеры

11-12  февраля в Костанайском политехническом высшем колледже прошли квалификационные экзамены для обучающихся 3 курсов специальности 1219000 «Хлебопекарное, макаронное и кондитерское производство».

Квалификационный экзамен состоял из двух этапов. На первом этапе студенты проходили тестирование по профессиональным модулям, а на втором этапе демонстрировали  практические навыки по приготовлению хлебобулочных изделий.

По результатам  квалификационного экзамена студентам групп ХП-14 и ХП-15 была присвоена квалификация «Пекарь», из них: 15 обучающимся -«Пекарь 4 разряда», 34 обучающимся – «Пекарь 3 разряда», 2 обучающимся – «Пекарь 2 разряда».

Председатель квалификационной комиссии старший мастер шоколадного цеха № 2 АО «Баян Сулу» Семенова Елена Михайловна отметила высокий уровень профессиональной подготовки студентов и пригласила на работу.

Зав.практикой    Матвиенко Ю.В.