«Посвящение в студенты – раз в жизни, а запомниться должно на всю жизнь».

Посвящение в ряды студентов – традиционный праздник первокурсников, одно из самых ожидаемых событий года, который необходим для объединения, адаптации и социализации молодежи.

В период с 20.10.2020 по 30.10.2020 в Костанайском политехническом высшем колледже состоялось «Посвящение в студенты – 2020»

Целью мероприятия являлось воспитание, развитие и укрепление духовно-патриотического потенциала студентов, вовлечение студентов в активный творческий процесс, формирование студенческого коллектива, развитие  у обучающихся интереса к выбранной  профессии.

Первокурсники активно принимали участие и выполняли задания согласно требованиям положения .  Фестиваль проходил в 2 этапа

Первый этап включал в себя конкурс видеороликов:   каждой группе необходимо было  подготовить видеоролик о своей специальности «Моя профессия –моя гордость». На втором этапе в каждой группе проводилась онлайн-викторина, посвященная истории области, города, колледжа.

По итогам  фестиваля группа ХП-20 была награждена грамотой в номинации «Самые дружные», группа ЭБ-16 в номинации «Эрудиты», самыми позитивными оказались студенты группы ТП-27,в номинации «Знатоки колледжа» победителями стали студенты групп Э-12, ЭМ-7, ТП-28, группа ЭС-18 выиграла в номинации «Знатоки города», за лучший видеоролик были отмечены группы ТП-26, ЭМ-6,грамотой за активное участие были награждены группы УЭБ-2, ЭС-17, ТЗ-25, ХП-19

Дорогие первокурсники! Вот вы стали полноправными студентами колледжа,  с честью несите это гордое звание, вносите достойный вклад в славный и добрый имидж нашего учебного заведения!

Информацию подготовил: Инспектор КДМ Мурзагалиева Д.С.