Помощь подростку в профессиональном самоопределении.

С целью формирования у школьников профориентационного самоопределения 31 января 2023 года проведена профориентационная работа педагогами специальных дисциплин Костанайского политехнического высшего колледжа Сагандыковой Ж.Б., Курьеровой М.П. в городской школе № 22.

Ученикам 9а, 9б, 9в, 9г и 11классам педагоги колледжа рассказали о специальностях, правилах приема, востребованности специальностей учебного заведения. Всего на встрече с педагогами колледжа по вопросам самоопределения приняло участие 124 учащихся школы. Данная встреча осуществляла формирование у школьников профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда. В ходе проведения встречи, обучающиеся с интересом слушали и задавали вопросы по интересующейся специальности.