Показательные дебаты “Битва гладиаторов” на антикоррупционную тематику

«Слово – самое сильное оружие человека»

Аристотель

25 февраля 2021 года в рамках предметной декады кафедры социально-гуманитарных дисциплин были проведены показательные дебаты «Битва гладиаторов» на антикоррупционную тематику с целью формирования у студентов антикоррупционноего мировоззрения и воспитания негативного отношения к коррупции. Дебаты были организованы в онлайн формате на платформе Big Blue Button.

Для мероприятия был выбран необычный формат, а именно показательный турнир, в ходе которого двое опытных спикеров транслировали свое ораторское мастерство и опыт ведения дебатов. Опытные дебатеры, призеры городских, республиканских и международных турниров, Старкова Анастасия (КПВК) и Яковенко Стас (КРУ им. А. Байтурсынова) попытались дать не только общее представление о различных формах коррупции, особенностях ее проявления в различных сферах жизнедеятельности, причинах, но и вредных последствиях данного явления.

За ходом дебатов следили участники дебатного клуба колледжа «Наследники», студенты первого курса, заинтересованные в дебатном движении, преподаватели колледжа. Преподаватель специальных дисциплин и сертифицированный тренер по дебатному мастерству Карамурзин Рауан Мухамедкалиевич возглавлял судейскую комиссию. Педагог-организатор Пушкарева Анастасия Вячеславовна следила за соблюдением регламента и правил дебатов.

После выступления спикеров, студенты колледжа могли задать интересующие их вопросы, получить советы для новичков от опытных спикеров, узнать как бороться с боязнью публичных вступлений.

В итоге судьи единогласным решение отдали победу  Яковенко Стасу (КРУ), однако не стоит забывать о том, что мотивация антикоррупционного поведения которую получили студенты колледжа намного важнее итогов дебатов.

Мы надеемся на дальнейшее успешное функционирование дебатного клуба «Наследники» на базе Костанайского политехнического высшего колледжа и желаем всем участникам мероприятия успехов во всех начинаниях!

 

 

Информацию подготовила заведующая кафедрой социально-гуманитраных дисциплин Муслимова Ж.М.


Warning: Undefined variable $post_id in /var/www/www-root/data/www/kpvk.edu.kz/wp-content/themes/CollegeStyle/comments.php on line 4
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Защита прав потребителя
177 queries