Показательная дебатная игра, посвященная Дню государственных символов Республики Казахстан

С 4 июня 1992 года в Казахстане отмечается День государственных символов. Эта дата в истории нашей страны считается днем рождения новой государственной символики – флага, герба и гимна. Государственные символы воспитывают патриотическое сознание, чувство сопричастности и гордости за свой народ, за свою страну. И в этом – их особая сила и особое значение.

         3 июня в Костанайском политехническом высшем колледже состоялась показательная дебатная игра, посвященная Дню государственных символов Республики Казахстан.

         Целью мероприятия являлось повышение социальной и творческой активности обучающихся посредством публичного обсуждения и анализа проблем, имеющих место в обществе, формирование у обучающихся правовой культуры, гражданской активности, ответственности, популяризация, поддержка и развитие дебатного движения.

Для мероприятия был выбран формат Линкольна-Дугласа, в ходе которого двое опытных спикеров транслировали свое ораторское мастерство и опыт ведения дебатов. Опытные дебатеры, призеры городских, республиканских и международных турниров, Старкова Анастасия (КПВК) и Яковенко Стас (КРУ им. А. Байтурсынова) дискуссировали о роли молодежи в развитие государства.

За ходом дебатов следили участники дебатного клуба колледжа «Наследники», студенты первого курса, заинтересованные в дебатном движении, преподаватели колледжа. Преподаватель специальных дисциплин и сертифицированный тренер по дебатному мастерству Карамурзин Рауан Мухамедкалиевич возглавлял судейскую комиссию.

После выступления спикеров, студенты колледжа могли задать интересующие их вопросы, получить советы для новичков от опытных спикеров, узнать, как бороться с боязнью публичных вступлений.

  Информацию подготовила педагог-организатор Пушкарева А.В.


Warning: Undefined variable $post_id in /var/www/www-root/data/www/kpvk.edu.kz/wp-content/themes/CollegeStyle/comments.php on line 4
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Защита прав потребителя
174 queries