Первенство колледжа по лыжным гонкам

05 марта 2024 года на спортивной площадке Костанайского политехнического высшего колледжа  преподавателями физической культуры проведены соревнования по лыжным гонкам для студентов 1-4 курса.  Целью данного мероприятия были: вовлечение студентов в физкультурно-оздоровительную деятельность, пропаганда здорового образа жизни, подготовка студентов для участия в соревнованиях и привлечение молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Юношам необходимо было преодолеть дистанцию 1000 м., девушкам дистанцию 500 м. свободным ходом.

В итоге у юношей места распределились следующим образом:

1 место Бахит Бауржан  группа ПО-1

2 место Макалов Василий группа М-12

3 место Кашталинчук Станислав группа М-12

У девушек:

1 место Градцева Ксения  группа ТЗ-28

2 место Мощенко Анастасия  группа ТЗ-29

3 место Дауренбекова Сабина  группа Б-1

Победители и призеры были награждены почетными грамотами. Все участники получили заряд бодрости и хорошее настроение.  Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!