Открытый урок на тему: “Великий Шелковый путь “

Согласно плану предметной декады 24 февраля 2021 года  преподавателем истории Шакировой Л.Ф был проведен открытый онлайн-урок по теме «Роль Великого Шелкового пути в развитии городской культуры Казахстана. Экономическое и культурное взаимодействие и взаимовлияние».

Урок был проведен в группе ТП-27, по специальности: 1304000 «Вычислительная техника и программное обеспечение (по видам)». В ходе урока ребята узнали много интересных фактов о Великом шелковом пути. Для активизации мыслительной деятельности учащихся на уроке было повышение  мотивации урока с помощью демонстрации на экране ярких плакатов, эпиграфа к уроку, цитат, фотографий с проблемными вопросами, видеороликов, показывающего связь изучаемого с современностью и запланированы следующие формы: самостоятельная, индивидуальная,опережающие задания и задания в платформах Padlet, LearningApps, использование аудио и видео-материалов.

Учащиеся познакомились с основными направлениями Великого Шелкового пути, пролегающими через территорию Казахстана, изучили города – центры торговли, определили значение Великого Шелкового пути в истории Казахстана, используя PEST-анализ:
   Учащиеся проявили интерес к рассматриваемой теме и отвечали на вопросы преподавателя без затруднений. Активные учащиеся получили положительные оценки за работу на уроке.

Информацию подготовила преподаватель истории :      Шакирова Л.Ф