Открытый кураторский час «Өрле Қазақстан» «Процветай мой край родной-Казахстан».

10 апреля в  группе ЭС-17 состоялся открытый кураторский час «Өрле Қазақстан» «Процветай мой край родной-Казахстан».

Целью данного кураторского часа является предоставление студентам возможности глубокого погружения в богатое наследие Казахстана, начиная от его древней истории до современных достижений. Познание истории своей страны, её культурного наследия и достижений позволяет студентам почувствовать гордость за свою родину и её развитие. Эмоциональная привязанность к месту жительства и стране является сильным стимулом для участия в их процветании.

В ходе студенты обсудили какие важные аспекты  значимость сохранения и продвижения культурного наследия Казахстана, включая его языки, традиции, искусство и обычаи. Эти аспекты формируют нашу уникальную идентичность и составляют основу нашего единства как нации.

Также обсудили важность экономического развития и инфраструктурных инвестиций для обеспечения стабильности и процветания нашей страны. Экономическое благополучие является необходимым условием для улучшения качества жизни граждан и развития социальных программ.

В заключении студенты пришли к выводу что  каждый человек должен осознавать свою связь с Отечеством, малой родиной, их прошлым, настоящим и будущим, проявляя тем самым правильное понимание своей роли в развитии родного уголка. Ставить цели и уметь быть активными участниками процесса развития нашей страны, поддерживать инициативы, способствующие социальному и экономическому росту, и стремиться к созданию более благоприятной и справедливой среды для всех граждан.

На мероприятии приняли активное участие и прочитали стихи студенты Касимжумартов Жаслан,  Әділбек Жәнібек.

Информацию подготовила: куратор группы ЭС-17 Мұқат Ж.Қ.