Областной турнир по волейболу, посвященный 80-летию системы профессионального-технического образования

С 26 по 28 апреля на базе Костанайского политехнического высшего колледжа состоялся областной турнир по волейболу среди коллективов учреждений технического и профессионального среднего образования Костанайской области в честь 80-летия системы профессионально-технического образования. Турнир был организован при поддержке: ОО «Локальный профессиональный союз работников организаций образования и науки Костанайской области», КГУ «Региональный центр физической культуры и детско-юношеского туризма» Управлением образования акимата Костанайской области и КГКП «Костанайский политехнический высший колледж» Управления образования акимата Костанайской области.

Основной целью турнира являлось укрепление дружественных связей между коллективами областных учреждений, привлечение учреждений к систематическим занятиям спортом, формирование здорового образа жизни и организация культурно- спортивного досуга.

Участие в турнире приняли 9 сильнейших команд из  Аркалыкского политехнического колледжа, Костанайского социально-технического колледжа, Костанайского педагогического колледжа, Костанайского колледжа автомобильного транспорта, Торгайского гуманитарного колледжа, Костанайского высшего медицинского колледжа, Костанайского сельскохозяйственного колледжа, Костанайского индустриально-педагогического колледжа и Костанайского политехнического высшего колледжа.

Финальные игры были самыми яркими и зрелищными! Спортсмены были максимально сосредоточены на игре. Мы наблюдали настоящую красивую борьбу: эти грациозные подачи, точные передачи и чёткие прямые нападающие удары, которые заставляли всех зрителей вздрагивать!

По итогам турнира 3 место заняла команда Аркалыкского политехнического колледжа, второе место – команда Костанайского социально-технического колледжа, и победителями турнира стала команда Торгайского гуманитарного колледжа. Лучшими игроками турнира  были признаны Ауезов Шынасыл  в номинации «Лучший защитник» , Чаусов Антон в номинации «Лучший нападающий» , Бультриков Ернур  в номинации «Лучший связующий», Грязнова Екатерина в номинации «Мисс турнира» .

Команды, занявшие призовые места в финальных соревнованиях, а также игроки команд по номинациям были награждены от ОО «Локальный профессиональный союз работников организаций образования и науки Костанайской области» кубками, грамотами, а  от Регионального центра физической культуры и детско-юношеского туризма Управления образования были награждены медалями.

Такие дружественные встречи способствуют учреждениям технического и профессионального образования объединиться в команды, приобрести новые знакомства и укрепить своё здоровье!