О разных, нужных и важных профессиях.

В рамках ежегодной профориентационной работы 05.02.04.2023 г. преподаватели Костанайского политехнического высшего колледжа посетили школы Костанайского района, такие как: Жамбылская общеобразовательная школа, общеобразовательная школа имени Кадыра Каримова, основная средняя школа села Енбек, Жуковская основная средняя школа, Александровская общеобразовательная школа, Надеждинская общеобразовательная школа. Этими встречами охвачено 74 учащихся.

Приближается ответственное время для выпускников школ, чтобы сделать осознанный жизненный выбор среди множества доступных профессий.

Со школьниками и классными руководителями была проведена живая беседа в форме вопросов и ответов с просмотром видеоматериалов по всем специальностям колледжа. Учащимся было интересно узнать, какие специальности готовятся в нашем учебном заведении, какие условия созданы для учебы и проживания, чем занимаются наши студенты во внеурочное время и многое другое.

Такие встречи помогают учащимся принимать решения в выборе профессии и затрагивать самые важные и интересные вопросы.

Информацию подготовили преподаватели: Есенгельдина Б. Д.,

Уаисова М. М.,