«Никто не забыт, ничто не забыто»

4 мая состоялась встреча студентов 1 курса с ветеранами Великой отечественной войны, тружениками тыла.

Целью мероприятия явилось воспитание духовных ценностей: любовь к Родине, верность гражданскому и воинскому долгу, честность и человеколюбие, посредством общения приобщить подрастающее поколение к изучению исторического прошлого нашей страны, приобщить их к истокам героизма, укрепить живую связь времен и поколений.

В гости к студентам пришли Наприенко Дмитрий Петрович, ветеран Великой Отечественной войны, и Жангужин Кенжебай, труженик тыла. В своих воспоминаниях они затронули не только события личной жизни в трагические и героические для нашей страны годы, но и общий подвиг всего народа во имя мирных, безоблачных дней для нынешнего поколения.

Такие встречи с представителями героической истории нашего народа всегда проходят со слезами на глазах и с верой в светлое будущее. Студенты не только внимательно слушали рассказы героев войны, но и выступили перед почётными гостями с музыкальными композициями, а во время чаепития, за душевной беседой, директор колледжа Каткенов К.А.  высказал уважаемым гостям много слов благодарности за обретённые их подвигом мир и свободу.

Информацию подготовила Пушкарева А.В.,

педагог-организатор