НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИГРЫ – НАСЛЕДИЕ НАРОДА

Наследие прошлого, традиции, обычаи, язык, семья, жизненный уклад и праздники –  это все то, что олицетворяет культурно-генетический код нации.  

Наряду с глубокими традициями и обычаями казахского народа, огромную роль в становлении культуры выполняют национальные игры и  виды спорта.

Любой вид национального спорта ориентирован на тренировку у молодёжи выносливости и мастерства, мужества, а главное — любви к национальной культуре, патриотические чувства.

По сложившейся традиции в преддверии празднования Дня весеннего равноденствия   15-16  марта Студенческий парламент Костанайского политехнического высшего колледжа организовал соревнования по национальным  видам спорта .

Целью мероприятия являлось популяризация  и  развитие национальных видов спорта, а  также пропаганда здорового образа жизни.

В рамках мероприятия молодежь смогла принять участие в таких состязаниях, как қазақша күрес, тоғызқұмалақ, асык ату, перетягивание каната и другие.

Мероприятие получилось насыщенным и ярким. У студентов была возможность  проявить смекалку при  игре в  тоғызқұмалақ,  силу и ловкость  в соревнованиях по перетягиванию каната,  внимание при игре в асыки.

Подобные мероприятия позволяют подрастающему поколению впитывать традиции и культуру своих предков, понимать истоки философии и ментальности народа.


Warning: Undefined variable $post_id in /var/www/www-root/data/www/kpvk.edu.kz/wp-content/themes/CollegeStyle/comments.php on line 4
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Защита прав потребителя
180 queries