На очередном занятии ШНП были рассмотрены актуальные темы в преподавании

20.01.2021 На очередном занятии ШНП были рассмотрены актуальные темы в преподавании.
Сабанова Айгуль Жаныбаевна, психолог ознакомила с докладом «Методы изучения личности студента и студенческого коллектива»
Основной целью развития психологической службы в колледже, является психолого-педагогическое сопровождение личности обучаемого в процессе образования, формирование у студента психологической готовности к жизненному самоопределению, включающему личностное, социальное и профессиональное развитие
Для изучения личности также используется метод сбора информации деятельности студентов:
• Учебная деятельность (все, что связано с колледжем)
• Познавательная и общественная активность (интересы)
• Трудовая деятельность (за пределами колледжа)

Руководитель ШНП Каркабатова С.Э. ознакомила педагогов с докладом «Организация работы со слабоуспевающими обучающимися»
Чтобы предотвратить неуспеваемость, надо своевременно выявлять образовавшиеся пробелы в знаниях, умениях и навыках студентов и организовать своевременную ликвидацию этих пробелов.
Нужно установить правильность и разумность способов учебной работы, применяемых студентами, и при необходимости корректировать эти способы. Нужно систематически обучать учащихся обще учебным умениям и навыкам.
Нужно так организовать учебный процесс, жизнь учащихся в школе и в классе, чтобы вызвать и развить у учащихся внутреннюю мотивацию учебной деятельности, стойкий познавательный интерес к учению.
На занятиях ШНП, преподаватели не только знакомятся с теорией, но и применяют на себе методики для решения педагогических задач.

По результатам аттестации 3 педагога из Школы Начинающего Педагога получили следующие категории Кабдуали Д.С.- педагог -модератор, Башкентаева И.З- педагог модератор, Моргун В.И.- педагог – эксперт. Пожелав им дальнейших успехов в работе , ШНП попрощалась с этими педагогами.

Руководитель ШНП Каркабатова С.Э.