«Моя специальность-моё будущее»

С целью оказания профориентационной поддержки выпускников школ Костанайской области  13 апреля 2023 года прошела Профориентационная  встреча в виде конференции под названием «Моя специальность-моё будущее», где приняли участие лучшие вузы и колледже Костанайской области. Костанайский Политехнический высший колледж представили студенты специальности Вычислительная техника и программное обеспечение Костырев Вячеслав, Технология машиностроения Жураев Хайдар и студенка 2 курса по специальности Элеваторное, мукомольное и комбикормовое производство Дембаева Карлыгаш.  Ученикам была предоставлена информация о Костанайском политехническом высшем колледже, его отделениях, специальностях, по которым проводится обучение. Также школьники были ознакомлены с мастер классом по определения влажности и сорности зерна, ознакомились с программированием и робототехникой. Также был представлен макет колледжа с ветроустановкой, баннер специальностей и буклеты колледжа.

Информацию подготовили Ибраева С.Ж