«Милосердие – зеркало души»

В рамках плана мероприятий «Самопознание – педагогика любви и творчества», 20 января прошел   открытый кураторскский час «Милосердие – зеркало души» в дистанционном формате с помощью платформы ZOOM.

         Целью мероприятия было воспитание в обучающихся человечности, милосердия, умения прийти на помощь нуждающимся в ней, стремление быть благородным в жизни, в жизни учебной группы и колледжа.

В ходе кураторского часа студенты дали определение слову «милосердие», обсудили что побуждает человека проявлять милосердие, узнали модно ли в наше время быть милосердным. На все и другие вопросы они нашли ответы, просмотрев видеоролики о добрых поступках, бескорыстных делах волонтеров нашего колледжа «Мейірімді жүрек».

В завершении кураторского часа ребята посоветовали друг другу и сделали следующие выводы: поступать по законам доброты,  потому что это красиво, почетно, потому что добрые дела и поступки живут в веках, замечать тех, кто рядом с тобой, прощать, дарить радость маме с папой, бабушке и дедушке, взрослым и своим друзьям!

 

 

 

             Информацию подготовила куратор группы УЭБ-2  Амантаева С.К.


Warning: Undefined variable $post_id in /var/www/www-root/data/www/kpvk.edu.kz/wp-content/themes/CollegeStyle/comments.php on line 4
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Защита прав потребителя
179 queries