Международный дебатный турнир «Инициативы, изменившие мир»

24-25 апреля дебатный клуб «Наследники» Костанайского политехнического высшего колледжа совместно с дебатным клубом «Ахмет Ұрпақтары» и дебатным клубом «Правда» организовали международный дебатный турнир «Инициативы, изменившие мир», приуроченный 50-летию Костанайского политехнического высшего колледжа.

Целью дебатного турнира являлось повышение социальной и творческой активности обучающихся посредством публичного обсуждения и анализа проблем, имеющих место в обществе, формирование у обучающихся правовой культуры, гражданской активности, ответственности, популяризация, поддержка и развитие дебатного движения.

Дебатный турнир проходил в британском парламентском формате (БПФ). В турнире приняли участие команды из 2 стран России, Казахстана.

Итоги турнира:

По результатам форм обратной связи лучшим судьей нашего турнира второй год подряд становится Арман Башир!

Звание лучшего спикера забирает себе несравненный Жетписбай Кожаберген (Кокшетау)!

Лучший молодой спикер нашего турнира – Диас Сулеймен (Костанай). Поздравляем!

Кубок победителей финала молодых уходит команде «Тотали Спайс», в лице Диаса Сулеймена и Дианы Искаковой (Костанай)!

В новичковом финале также играли команды:

«Хаманишимаки» – Снежанна Абилкасова и Елизавета Широкова (Костанай)

«Don’t Worry Darling» – Акмарал Эрик и Меруерт Оспанова (Кокшетау)

«Онлайн перваши» – Мерей Амирзадина и Дана Артыкбаева (Астана)

Поздравляем молодые команды с хорошими результатами и верим, что это лишь начало вашего успешного пути!

Победителями дебатного турнира становится команда «Американские акиты», в составе которой играли Азат Капенов и Мария Лабунцева (Астана)!

За победу в финале с ними бились:

«Афганский флекс или, ну что, Стасян, хапнем?» – Даулет Айкенов (Кокшетау) и Стас Яковенко (Караганда)

«Юношеский максимализм» – Жетписбай Кожаберген (Кокшетау) и Игнат Голота (Астана)

«Dynamic Duo» – Арай Абдрахманова и Азиза Алдамурадова (Астана)

Поздравляем всех победителей и финалистов!