Визит Посла Франции в Казахстане

В очередной раз Костанайский политехнический колледж встречает гостей из Франции. 3 июня с деловым визитом колледж посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Казахстане господин Франсис Этьен и его советник по образованию и культуре Йоанн Юрес. Целью визита стало знакомство с системой образования Костанайской области, встреча с преподавателями, прошедшими стажировку в Париже, а также обсуждение предстоящего сотрудничества по открытию лаборатории Shneider Electric на базе колледжа. Гостей с присущим гостеприимством в и свете национальных традиций встречали преподаватели и студенты. Была представлена выставка хлебобулочных и кондитерских изделий, экспонаты инновационных проектов.

В пекарне, мастер производственного обучения, прошедшая курсы обучения в Париже, Ольга Брозе и будущие технологи хлебопекарного и кондитерского производства продемонстрировали мастер-класс по оформлению тортов. Господин Франсис Этьен отметил результативность сотрудничества между Костанайским политехническим колледжем и лицеем Франции. Расширение международного сотрудничества для двух стран Франции и Казахстана открывает новые возможности в области образования, культуры и бизнеса. Во время круглого стола вновь обсуждались вопросы перспектив сотрудничества и открытия лаборатории на базе колледжа совместно с образовательным центром Shneider Electric. Посол заверил, что окажет поддержку и всестороннее содействие в данном вопросе на уровне Министерства образования Франции. Господин Этьен также выразил благодарность директору колледжа Алме Дощановой за развитие международных связей в сфере образования с Французской Республикой.