Международная студенческая научно-практическая конференция на тему «ПУТЬ К УСПЕХУ-2023: ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. ПРОФЕССИЯ», посвященная 110-летию Динмухамеда Кунаева

17 марта 2023 года в Костанайском политехническом высшем колледже состоится Международная студенческая научно-практическая конференция на тему «ПУТЬ К УСПЕХУ-2023: ОБРАЗОВАНИЕ.  НАУКА. ПРОФЕССИЯ», посвященная 110-летию Динмухамеда Кунаева.

С 14 по 16 марта проводится отбор научно-исследовательских работ участников конференций.

Цель конференции – актуализация творческих инициатив научно-исследовательской деятельности студентов организаций ТиППО.

Студенческая научно-практическая конференция направлена на поддержку творческих инициатив студентов, распространение опыта научно-исследовательской деятельности на международном уровне, повышение и поддержка статуса исследовательской деятельности в студенческой среде, развитие научной и творческой активности студентов.

На конференции свои творческие идеи представят обучающиеся организаций ТиППО из городов:

• г. Астана, г. Алматы, г. Семей, г. Балхаш, г. Риддер, г. Жамбыл, г. Жезказган, г. Атырау, г. Актобе, г. Уральск, г. Кокшетау, г. Петропавловск, г. Костанай, г. Житикара, г. Рудный, г. Аркалык (Республика Казахстан);
  • г. Новосибирск, г. Оренбург, г. Челябинск, г. Златоуст, г. Южно-Уральск, г. Миасс, г. Верхнеуральск (Российская Федерация);
  • г. Бишкек (Кыргызская Республика).

В рамках конференции организована работа секций:

1 секция  «Многогранность Великой Степи: духовное возрождение, знание и инновации»,

2 секция  «Энергетика. Технологии будущего»,

3 секция «Инновации в пищевой и перерабатывающей промышленности»,

4 секция  «Высокие технологии STEM: практические решения»,

5 секция «Актуальные проблемы экономики, менеджмента и финансов в современных условиях».

Рабочие языки конференции: казахский, русский и английский.

Материал подготовила: Кайпбаева Ж.Ш., заместитель директора по УМР