Мастер-класс  «Применение современных инновационных технологии в образовательной процессе»  в рамках  Школы   молодых  педагогов

29 декабря 2022 года в рамках  плана  «Школы  молодых   педагогов» прошел мастер-класс по теме «Применение современных инновационных  технологии в образовательной процессе»для слушателей школы.. Основная цель мастер-класса – повышение профессионального уровня молодых педагогов, формирование опыта по использованию инновационных технологий в процессе образовательном процессе.

Преподаватель специальных дисциплин Ахметова Г.Б.  поделилась опытом работы  и познакомила участников с основными интерактивными методами обучения. Наглядно продемонстрировала создание  интерактивных  заданий  с помощью приложений: Google forms, LearningApps.org, Kahoot, Plickers, Quizizz, Studystack.

Участники мастер-класса отметили, что создание электронных образовательных ресурсов является обязательным условием профессионального роста педагога. Интерактивные дидактические материалы, применяемые как на уроке, так и в качестве домашней работы, не только облегчают деятельность преподавателя, но и создают эффективную обратную связь,  необходумую для того, чтобы обучающиеся могли повторить изученный материал, оценить уровень своих знаний.

Руководитель  ШМП

Казиева  Умут  Жумагалиевна