Мастер-класс на тему «Взаимосвязь результатов обучения и критериев оценки»

5 января 2023 года в Костанайском политехническом высшем колледже заместителем директора по учебной работе Щербаковой И.А. и методистом Казиевой У.Ж. проведен мастер-класс на тему «Взаимосвязь результатов обучения и критериев оценки»/«Оқыту нәтижелері мен бағалау критерийлерінің өзара байланысы» на государственном и русском языках.

Цель: развить навык формирования критериев оценки для достижения результатов обучения.

Для эффективного использования критериев оценки учитываются планируемые формы работы и содержание занятия. Критерии оценки должны четко увязываться с дескрипторами, каждый из которых соответствует определенному количеству баллов. Суммарный показатель баллов дескрипторов должен соответствовать 100 баллам.

Представлена характеристика результатов обучения, результатов освоения образовательной программы, критериев оценивания, рассмотрена таксономия Блума.

В практической части мастер-класса педагоги (в парах) формировали результаты обучения, критерии оценки, дескрипторы к заданиям, определили балловый эквивалент к каждому дескриптору в соответствии с уровнем трудности выполняемых форм работы, сформировали дескрипторы к заданиям с учетом таксономии Блума.

Материал подготовила заместитель директора по УМР Кайпбаева Ж.Ш.


Warning: Undefined variable $post_id in /var/www/www-root/data/www/kpvk.edu.kz/wp-content/themes/CollegeStyle/comments.php on line 4
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Защита прав потребителя
177 queries