Лекция на тему «Болезнь, не знающая границ»

С целью пропаганды здорового образа жизни 24.02.2021 года в Костанайском политехническом высшем колледже состоялась лекция на тему «Болезнь, незнающая границ» по профилактике туберкулеза .

Целью мероприятия являлось информирование студентов об факторах, способствующих заболеванию туберкулезом, и формирование здоровьесберегающего поведения.

В ходе лекции медработник колледжа Мулдагалиева А.Р. рассказала, что туберкулез – это инфекционное заболевание, вызываемое палочкой Коха, поражающее разные органы и системы, в основном легкие, а также осветила вопросы, подталкивающие к заболеванию туберкулезом, это раннее табакокурение, частые переохлаждения.

В завершении мероприятия студентам были даны  рекомендации: вести здоровый образ жизни, правильно питаться, заниматься легкой физической нагрузкой, не поддаваться пагубным привычкам.

Контингент участников мероприятия составил  51 человек.

Студенты принимали активное участие, задавали интересующие вопросы.

Информацию подготовила медработник колледжа Мулдагалиева А.Р.