Курсы Некоммерческого акционерного общества «Талап» на базе Костанайского политехнического колледжа

В соответствии с Инструктивно-методическими рекомендациями по организации учебного процесса в учебных заведениях ТиПО с 1 сентября 2020 года внедряется балльно-рейтинговая буквенная система оценки учебных достижений обучающихся.

В этой связи  заместители директора, заведующие отделениями, методисты , преподаватели  КГКП  Костанайский политехнический колледжа  с 12.10-23.10.2020  изучат тему  «Ключевые компоненты  оценивания результатов обучения в системе  технического  и профессионального образования» на  площадке курсов  повышения квалификации, организованных НАО Холдинг «Талап».  Внештатные  тренеры  Холдинга  «Таоап», в том числе  из  числа  педагогов    высшего  колледжа Ибраева  С.Ж., Контрабаева  Ж.Д..,  Тулегенов  Е.Н. познакомят слушателей  с зарубежным  и казахстанским опытом  внедрения балльно-рейтинговая  системы оценки учебных достижений обучающихся в ТиПО, различными  моделями  и методиками использования инструментов критериального оценивания на разных этапах обучения.

Курсы  станут настоящей  платформой  для взаимного общения  педагогов всей  Республики Казахстан, помогут быстрому внедрению балльно-рейтинговая системы  в образовательный  процесс  ТиПО.

Заведующая учебно-методическим

кабинетом  Аяганова Б.З.