Кураторский час в группе ТЗ-24 на тему “Ответственность  за  правонарушения против личности”

С целью повышения гражданственности и правого  воспитания у студентов, 30.11.2022 года  был проведен открытый кураторский час в группе ТЗ-24 на тему” Ответственность  за  правонарушения против личности “. Основными целями и задачами данного мероприятия было научить распознавать виды юридической ответственности, знать определение таких понятий как:  проступок, правонарушение и преступление. Воспитывать чувство ответственности за свои поступки. Уметь отличать, анализировать и выражать свою точку мнения. В ходе классного часа студенты активно отвечали на вопросы викторины «Закон и Я». Разбирали предложенные ситуации по правонарушениям и наказаниях. Внимательно слушали и анализировали каждую ситуацию, обсуждали и делали выводы. Данная тема является актуальной во все времена, так как одно поколение сменяет другое, а закон для всех одинаковый и каждый обязан знать какую ответственность несет гражданин за то или иное правонарушение.

Подготовила: Байбулатова А.Ж.