Кураторский час «Стремление к знаниям, трудолюбие и патриотизм»

01.09.2022 г в Костанайском  политехническом высшем колледже состоялся  единый кураторский час на тему «Стремление к знаниям, трудолюбие и патриотизм» для  обучающихся 1-4 курсов.

Целью данного мероприятия являлось  формирование ценностного отношения к образованию, стремления быть нужным и полезным для своей Родины; ориентация на самообразование и саморазвитие, развитие творческих качеств личности; формирование активной жизненной позиции, профессионально значимых качеств и готовности к их проявлению в различных сферах жизни общества.

На кураторском часе была представлена  общая информация о ценностях, обучающиеся продемонстрировали свое видение на три важных приоритета для молодежи Нового Казахстана – Стремление к знаниям, Трудолюбие и Патриотизм.

В ходе проведения мероприятия  студенты отмечали , что только  образованный  человек сможет достичь поставленных целей, что патриотизм – это стержень человека, это знание и уважение истории и культуры своего Отечества, сохранение самобытности и традиций своего народа, сопричастность к общественной жизни страны, стремление приложить все силы для того, чтобы повысить духовное и материальное благосостояние своей Родины.

Подводя итоги мероприятия, студенты пришли к выводу, что сегодня  государству нужны здоровые, инициативные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо.

 Дюсекеева Л.К., зам. директора по УВР


Warning: Undefined variable $post_id in /var/www/www-root/data/www/kpvk.edu.kz/wp-content/themes/CollegeStyle/comments.php on line 4
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Защита прав потребителя
176 queries