Кураторский час на тему «Как прекрасен этот мир, посмотри!»

С цельюформирования жизнестойкости, стрессоустойчивости, позитивного самосознания и навыков эффективной коммуникации в группе СТ-5 13 марта 2024 года был проведен кураторский час на тему «Как прекрасен этот мир, посмотри!».

В рамках проведения кураторского часа студенты обсуждали, что каждый день можно находить красоту вокруг себя, даже в мелочах, и это помогает поддерживать позитивное отношение к жизни. Они также обсудили, как важно уметь находить позитивные моменты в любой ситуации, даже если кажется, что все плохо.

В ходе упражнений студенты работали над тем, чтобы оценивать свои сильные стороны, преодолевать трудности и находить способы самомотивации. Они обсудили, что жизнь полна вызовов и испытаний, и важно научиться справляться с ними, не теряя веры в себя и свои возможности.

Кураторский час помог студентам осознать, что каждый день приносит новые возможности для радости и благополучия, и что важно научиться ценить их, несмотря на проблемы и сложности, с которыми они могут столкнуться.